Меню сайта
Мини-чат
Главная » 2008 » Май » 28 » Хроники Нарнии: самые интересные факты о новом фильме и не только!
Хроники Нарнии: самые интересные факты о новом фильме и не только!
7:04:16 PM
Знаете ли вы?
Книга «Хроники Нарнии» была продана в количестве свыше 100 миллионов экземпляров, она переведена на 35 разных языков.


Съемки
Число континентов, которые режиссер Эндрю Эдамсон посетил при выборе места для съемок – 5.
Единственные континенты, где он не был – Арктика и Антарктида.
Основные места съемок – Новая Зеландия, Чехия, Словения, Польша.


Знаете ли вы?
На протяжении съемок «Принца Каспиана» ежедневно для актеров и съемочной группы изготавливалось 1,100 обедов.
Общее число обедов, изготовленных за время съемок – 200 тысяч.


Знаете ли вы?
Общее число предметов одежды, сшитой для исполнителей главных ролей: 1042
Общее число предметов одежды, в том числе шлемов, масок, обуви и перчаток, изготовленных для Короля Мираза, его лордов и воинов армии Тельмаринцев – 3722
Число металлических колец, использованных для создания одной кольчуги воина-Тельмаринца – 2184
Всего было использовано 850 тысяч таких колец
Над костюмами работало 70 человек


Знаете ли вы?
Скандер Кейнс, который играет Эдмунда Певенси, вырос на 16, 5 сантиметров между съемками фильмов «Лев, Колдунья и волшебный шкаф» и «Принц Каспианом».


Знаете ли вы?
Актеры и члены съемочной группы «Принца Касипиана» приехали из 15 разных стран, в том числе Чехии, Новой Зеландии, США, Великобритании, Австралии, Канады, Германии, Польши, Словении, Испании, Мексики, Италии и Франции.


Знаете ли вы?
Исполнительница роли Сьюзан, Анна Попплевелл отпросилась у режиссера Эндрю Эдамсона на один день слетать со съемочной площадки на свой школьный выпускной бал. Между рейсами из Праги в Лондон и обратно у нее хватило времени только на то, чтобы приехать в школу, переодеться в бальное платье и двадцать минут потанцевать с одноклассниками.


Оружие
Ричард Тейлор из новозеландской мастерской Weta Workshop спроектировал почти 600 единиц вооружения для защитников Нарнии и воинов-Тельмаринцев. Это число включает в себя 200 копий и алебард, 200 рапир, 100 мечей, 250 щитов и 55 арбалетов. Тейлор также спроектировал мягкие щиты и особую упряжь для использования в ключевых боевых сценах с участием лошадей.


Знаете ли вы?
Кассовые сборы первой части «Хроник Нарнии» - «Лев, Колдунья и Волшебный шкаф» в мировом прокате составили 745 миллионов долларов, и это делает этот фильм один из самых успешных за всю историю кинематографии.


Знаете ли вы?
Анна Попплевелл и Скандар Кейнс, которые играют в фильме брата и сестру, получили роли, победив в конкурсе, где принимали участие тысячи других кандидатов со всех концов Великобритании. Только познакомившись перед началом съемок, они выяснили, что в Лондоне живут практически на соседних улицах.


Знаете ли вы?
Если некоторые пейзажи в «Принце Каспиане» кажутся вам знакомыми, то это потому что съемки проходили в тех же местах южной Новой Зеландии, которые раньше играли роль Средиземья в трилогии «Властелин колец».


Грим


Знаете ли вы?
Художник по гриму Говард Бергер работал с командой из 50 гримеров и провел 4,600 индивидуальных грим-сессий во время съемок.
Актер Уорвик Дэвис проводил ежедневно по 3 с половиной часа, крася лицо, чтобы превратиться черного гнома Никабрика.
Чтобы убедиться в том, что актеры фильма будут готовы к съемкам вовремя, Говард Бергер, Тэми Лейн и их команда, приезжали на сьемки за 5 часов до всех остальных. Самое раннее, когда им пришлось вставать – 1.30 ночи.


Знаете ли вы?
Режиссер Эндрю Адамсон больше года искал подходящего актера на роль принца Каспиана, и 26-летнего британского актера Бена Барнса он нашел всего за 3 недели до начала съемок.


Просмотров: 1471 | Добавил: Seventeen-year-old | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
rebelde way! Erreway Profesional
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0